Найдите разность

5/9-13/27

3/8-5/24

2/5-3/8

5/12-13/72

3/5-1/7

7/15-2/9

11/12-19/60

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:53
    0
    =15/27-13/27=2/27

    =9/24-5/24=4/24=1/6

    =16/40-15/40=1/40

    =30/72-13/72=17/72

    =21/35-5/35=16/35

    =21/45-10/45=11/45

    =55/60-19/60=36/60=6/10

    по знаменателям смотри и к каждой дроби приписывай общ. множ. сможешь?