В треугольнике АВС AD - биссектриса, угол С равен 300, угол ВAD равен 220. Найдите угол ADB.

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:46
    0
    угол А=2*220=440

    угол В=1800 - (300+440) = 1280

    угол АДБ=1800 - (1280+220) = 300

    ответ: угол АДБ=300