Как решить пример 3800: (18-х) - 230=170

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:59
    0
    (3800: (18-х)) - 230=170 если скобки стоят так, то

    3800/18-x=400

    38/18-x=4

    19/18-x=2

    19=36-2x

    x=8,5
  2. 29 апреля, 16:15
    0
    3800: (18-х) = 170+230

    3800: (18-х) = 400

    18 - х=3800:400

    18-х=9,5

    х=8,5