Лимоны подорожали на 75%. Сколько килограмм лимонов можно купить сейчас на деньги, на которые до подорожания покупали 4550 лимонов

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:55
    0
    Решение:

    Пусть до подорожания 1 кг лимонов стоил (х) руб, тогда на 4550 кг лимонов потратили денег: 4550*х (руб)

    При подорожании лимонов на 75%, 1 кг лимонов стал стоить:

    х + 75%*х/100%=х+0,75 х=1,75 х

    Следовательно после подорожания можно на сумму 4550 х руб купить лимонов:

    4550 х: 1,75 х = 2600 (кг)

    Ответ: 2600 кг