Саша настоящий маленький архитектор. Сейчас он хочет построить лестницу из кубиков. На первый уровень ему потребуется 1 кубик, на второй-2, на третий - 3 и т. д. Сколько кубиков потребуется Саше, чтобы построить лестницу из 10 уровней?

а) 10

б) 25

в) 55

г) 65

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 09:17
    0
    В-правильный ответ. Т. к. там будет 55
  2. 23 ноября, 09:52
    0
    1-1

    2-2

    3-3

    4-4

    5-5

    6-6

    7-7

    8-8

    9-9

    10-10

    тогда складываем все кубики на 10 уровнях и получаем

    1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=10+11+15+19=55 кубиков нужно