Найти все четырехзначные числа вида 3x1y, которые делятся на 9.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:09
    0
    3 х1 у: 9 если 3+х+1+у = : 9

    3+1=4 + (5 и 0, 4 и 1, 1 и4, 3 и 2, 2 и3), = 9

    3510 3411 3312

    3015 3114 3213