Найдите корен ь уравнения

(7 х-42) : 28=12

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:23
    0
    7 х: 28 - 42:28=12

    х: 4-1,5=12

    х: 4=13,5

    х=13,5*4

    х=54

    Ответ: 54
  2. 10 апреля, 14:04
    0
    (7 Х-42) : 28=12

    7 Х-42=12*28

    7 Х-42=336

    7 Х=336+42

    7 Х=378

    Х=378:7

    Х=54

    Проверка

    (7*54-42) : 28=12