Решите уравнение 305 х-16*3 х=2313

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:06
    0
    305 х-48x=2313

    257x=2313

    x=9 вот так
  2. 15 сентября, 20:19
    0
    305 Х-16*3 Х=2313

    305 Х-48 Х=2313

    257 Х=2313

    Х=2313:257

    Х=9

    Проверка

    305*9-16*3*9=2313

    1) 305*9=2745

    2) 16*3=48

    3) 48*9=432

    4) 2745-432=2313