Арбуз на 4,5-тых кг тяжелее, чем 4,5-тых арбуза. Сколько весит арбуз? Дайте ответ в килограммах.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:35
    0
    Ответ: 4.

    масса арбуза х

    х - 4/5 х = 4/5

    х/5 = 4/5

    х = 4