Найти число, если 13/100 его состовляют 65/100 от 4,25

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:38
    0
    4,25 = 4 25/100 = 425/100

    х - Искомое число

    13/100 * х = 425/100 * 65/100

    13/100 * х = 27625/10000, умножим левую и правую часть уравнения на 10000

    Получим 1300 х = 27625

    х = 21,25