Скорость 1 лыжника 15 км/ч, а 2 200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько километров он пробегает за 1 час?

Решение 1) действием.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:08
    0
    1 сас=60 минут. 1) 200*60=12000 (метров в час) - второй лыжник. 1 километр=1000 метров. 2) 12000:1000=12 (километров в час) - второй лыжник. 3) 15-12=3 (километров в час) - разница. ИЛИ 1) 15-200*60:1000=3 (километров в час) - разница.