Помогите решить: 1) (1 5/6-3/8) * x=2 1/12

2) x * (11/12-1/4) = 3/8

3) x: (4 1/3-3) = 1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 04:59
    0
    (1 5/6-3/8) * х=2 1/12

    1 11/24 х=2 1/12

    х=2 1/12:1 11/24

    х=1 15/35

    х (11/12-1/4) = 3/8

    11/12 х-1/4 х=3/8

    8/12 х=3/8

    х=3/8:8/12

    х=36/64