Цена товара понизилась с 4.2 тыс рублей до 3.57 тыс рублей. На сколько процентов понизилась цена товара.

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:19
    0
    4200 - 100%

    3570 - х %

    4200/3570 = 100/х

    Далее умножаем "крест на крест"

    4200x=3570 · 100

    4200x=357000

    x=85

    100-85=15%