Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. Выразите его скорость в м/мин и м/с

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:47
    +1
    1) 5 км/ч = 5000 м / 60 мин=83 2/3 м/мин.

    2) 5 км/ч = 5000 м / 3600 с = 50/36 = 25/18 = 1 7/18 м/с