За 3 минуты самолет пролетит 30 км. какое расстояние он пролетит за 40 минут, если его скорость увеличится на 5 км/мин

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:22
    0
    1.30:3=10 км/мин

    2.10=5=15 км/мин

    3.15*40=600 м
  2. 21 сентября, 06:50
    0
    30:3=10 км/ч была скорость

    10+5=15 км/ч сейчас скорость

    15*40=600 км расстояние

    Ответ: 660 км