Что больше 8/15 7/12?,11/303 7/202

и почему

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:48
    0
    8/15 меньше 7/12 тк общий знаменатель 180, соответсвенно 8*12/180 = 96/180 и 7*15/180=105/180

    11/303 больше 7/202 тк общий знаменатель 61206, соответственно 11*202/61206=2266/61206 и

    7*303/61206=2121/61206