Не могу решить задачу помогите: ширина школьной доски 15 дм, а длина на 20 дм больше. Чему равна площадь 5 таких досок?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:40
    0
    15+20=35 дм длина доски

    35 х15=525 дм площадь одной доски

    525 х5=2625 дм
  2. 9 сентября, 01:16
    0
    15+20=35 (дм) 35•15=525 (дм2) 525•5=2625 (дм2) Ответ: площадь пяти досок равна 2625 квадратных дециметров.