Как решать (i-1) (2-i)

И (0,5-0,2i) (2+3i)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 15:39
    0
    1) Нужно перемножить скобку на скобку, тогда получится 2i-i²-2+i=-i²+3i-2; далее решать с помощью дискриминанта: D=b²-4ac = > D=3²-4 * (-1) * (-2) = 9-8=1

    √D=1; i₁,₂=-b+-√D/2a=-3+-1/-2 = 3+-1/2 = > i₁=2; i₂=1

    Ответ: 1; 2.