5x в квадрате плюс 7x равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:44
    0
    5x²+7x=0

    x (5x+7) = 0

    x=0 или 5 х+7=0

    5 х=-7

    х=-7:5

    х=-1,4

    Ответ: - 1,4 и 0
  2. 20 декабря, 20:29
    0
    По дескрименанту можно