зная что а/в = 1/3. найдите значение выражения (в-2 а) / а

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:15
    0
    Раскрываем скобки: в/а - 2;

    по условию а/в=1/3 ⇒в/а=3/1=3;

    подставляем: 3-2=1.