X+y=130 4•x = (x+y-x) : 3

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 13:12
    0
    X+y=130

    4*x = (x+y-x) : 3

    4*x = (130-x) : 3

    x*x = (130 - (-4)) : 3

    x*x=126:3

    x*x=42

    2x=42

    x=42:2

    x=21

    Проверка:

    4*21=84

    84 не = 42

    решение неверно (

    у меня не получилось
  2. 24 сентября, 14:13
    0
    X+y=130

    4x = (x+y-x) : 3

    4x = (130-x) : 3

    12x=130-x

    13x=130

    x=10