Условие задачи четыре года назад саше было 6 лет. Сколько будет лет саше через пять лет

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:38
    0
    Если Саше 4 года назад было 6 лет, то сейчас ей 6+4=10 лет, то через 5 лет ей будет 10+5=15 лет
  2. 19 ноября, 13:05
    0
    4 года назад саше было 6 лет тоесть сейчас ему 10. А через 5 лет ему будет 15

    Подробнее:

    Если 4 года назад ему было 6 лет, то сегодня ему 6+4=10 (лет).

    А значит, что через 5 лет ему будет 10+5=15. 1)

    6+4=10 (лет) - сегодня

    2) 10+5=15 (лет) - будет через 5 лет.

    Ответ: 15 лет