из двух одинаковых квадратов составили прямоугольник со сторонами 3 см и 1.5 см. вырази длины сторон прямоугольника в миллиметрах и вычесли периметр этого прямоугольника и каждого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:06
    0
    Длина прямоугольника 3 см=30 мм

    Ширина прямоугольниуа 1,5 см=15 мм

    Р прямоуг=30+30+15+15=90 мм

    Р квадрата = 15+15+15+15=60 мм