Проходит ли график функции y = - 2x2 через точки : A (0,5; -0,5). B (-1,5; 1,1)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:14
    0
    Подставим координаты точек в уравнение фнкции и проверим, обращается ли уравнение в тождество

    -2x²=-2 * (0.5) ²=-0.5; y=-0.5. точка А лежит на графике функции.

    -2 х²=-2 * (-1.5) ²=-4.5; y=1.1 точка В не лежит на графике функции