Площадь прямоугольника равна 24 см2. Длины его сторон выражены целыми числами. Сколько различных прямоугольников можно построить согласно этому условию?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:53
    0
    S = 24 кв. см.

    Составим возможные произведения:

    24 = 2 * 12

    24 = 3 * 8

    24 = 4 * 6

    24 = 24 * 1

    Стороны прямоугольников будут:

    2 см и 12 см, 3 см и 8 см, 4 см и 6 см, 24 см и 1 см. Всего можно построить четыре различных прямоугольника.