В уравнении x^2-2x+а=0 квадрат разности корней равен 16. найдите а

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:01
    -1
    (x1-x2) ^2=16

    (x1+x2) ^2-3x1x2=16

    4-3a=12

    3a=-12

    a=-4