Шаг коли равен 60 см. шаг его отца на 20 см больше. какое расстояние проходит Коля за определенное число шагов? а его отец. выразите эти расстояния в метрах и сантиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:32
    0
    1) 60+20=80 (см) 1 шаг папы

    допрстим за пять шагов:

    1) 80*5=400 см-4 м-папа

    2) 60*5=350 см-3,5 м-коля
  2. 25 ноября, 04:40
    0
    60*n=0.6*n (м)

    (60+20) * n=0.8*n (м)