В первом латке 42 м проволоки а во втором в 3 раза больше Сколько проволоки в двух мотках

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:38
    0
    42*3=126 (м) - во втором мотке.

    126+42=168 (м) - в двух мотках.

    Ответ: в двух мотках 168 м проволоки.