Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти прямоугольник, раздели на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 22:59
    0
    Прямоугольник разделить на 2 равных треугольника диагональю.

    Ширина прямоугольника 24/2 - 8 = 4 см

    Площадь прямоуголиника 8*4=32 кв. см, а площадь каждого треугольника 32 / 2 = 16 кв. см.
  2. 3 октября, 00:01
    0
    Ответ: 16 кв. см.

    Найдем размеры прямоугольника: (24 см - 8 см - 8 см) : 2 = 4 см - ширина.

    8*4 = 32 см - площадь прямоугольника.

    32 см: 2 (треугольника) = 16 см - площадь треугольников.