Найди правило по которому составлены ворожения в каждом столбике запиши в них по 2 выражения и выполни вычисления 36:4-9 = 32:4-7 = 28:4-5 = 60-6 х6 = 70-7 х7 = 80-8 х8=

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:03
    0
    1) 36:4-9=0; 32:4-7=1; 28:4-5=2; 24:4-3=3; 20:4-1=4;

    2) 60-6*6=24; 70-7*7=21; 46-8*8=18; 66-9*9=15
  2. 31 июля, 03:26
    0
    В первом ряду каждое последующее делимое меньше предыдущего на 4. Делители во всех 4. Каждое последующее вычитаемое меньше предыдущего на 2

    24:4-3=

    20:4-1=

    Во втором ряду каждое последующие уменьшаемое больше предыдущего на 10, а каждые последующие множители больше на 1

    90-9*9=

    100-10*10=