За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона хлеба. Цена батона 10 рублей. Какова цена 1 бублика?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:57
    0
    3*10/6=5

    вот и всё!
  2. 3 апреля, 20:27
    0
    1) 10*3=30 (руб) - 3 батона

    2) 30:6=5 (руб) - один бублик

    ответ: 5 рублей стоит один бублик