Задать вопрос
8 января, 21:46

За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона хлеба. Цена батона 10 рублей. Какова цена 1 бублика?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:14
    0
    1) 10*3=30 (руб) - 3 батона

    2) 30:6=5 (руб) - один бублик

    ответ: 5 рублей стоит один бублик
  2. 8 января, 23:22
    0
    3*10/6=5

    вот и всё!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона хлеба. Цена батона 10 рублей. Какова цена 1 бублика? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За шесть бубликов заплатили столько же, сколько за 3 батона. Цена батона хлеба - 10 р. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? Какова цена одного бублика? Сколько стоят 12 бубликов? Сколько заплатили за 8 бубликов и 5 батонов хлеба?
Ответы (1)
Помогите, ответить на вопросы! За шесть бубликов заплатили столько же сколько за 3 батона хлеба. Цена батона хлеба 10 рублей. 1. Сколько заплатили за 3 батона хлеба? 2. Какова цена одного бубика? 3. Сколько стоят 12 бубликов? 4.
Ответы (1)
Трём братьям дали 24 бублика так, что каждый получил на 3 бублика меньше, чем ему лет. Меньший брат был сообразительным и предложил поменять часть бубликов:"Я, - сказал он, - оставлю половину бубликов, а другую разделю между вами поровну;
Ответы (1)
за 6 бубликов заплатили столько же сколько за 3 батона хлеба цена батона хлеба 10 рублей.
Ответы (1)
Стоимость батона хлеба - 5 р а стоимость плитки шоколада - 15 р запишите в виде выражения: 1) На сколько плитка шоколада дороже батона хлеба 2) Во сколько раз плитка шоколада дороже батона хлеба 3) Стоимость плитки шоколада и батона вместе 4)
Ответы (1)