При подготовке зимних соревнований по скоростному бегу на коньках, на изготовление дистанции шириной 5 метров и толщиной льда 8 сантиметров потребовалось 400 кубических метров воды, с учетом того, что при замерзании объем льда на 10% больше, чем объем воды, из которой он получился. Победителями соревнований на новой дистанции стали: Андрей, прошедший дистанцию за 99 секунд, Вадим - показавший время 1,32 минуты, Олег - прошел дистанцию со средней скоростью 48 км/ч. Кто из ребят занял первое, второе и третье место?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:36
    0
    Для того чтобы определит время третьего спортсмена необходимо найти длину дорожки

    Объем льда составил 400+10%=400+40=440 куб. м.

    Длина дорожки будет равна 440/5*0.08=1100 м.

    Переведем км/ч в м/мин 48*1000/60=800 м/мин.

    Скорость Олега будет равна 1100/800 = 1,375 мин.

    Соответственно

    1 место Вадим - 1,32 мин

    2 место Олег - 1,375 мин

    3 место Андрей - 99 сек
  2. 7 марта, 21:47
    0
    400+10%=440 м3

    Х*5*8=440 Х=44000/40 Х=1100 м это длина дорожки

    48 км/ч=800 м/мин 1100/300=1 мин 37.5 сек

    ответ-1 Вадим 2-Олег и 3-Андрей