5*5+5/5-5=19 Где поставить скобки

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:12
    0
    А по-моему опечатка. Должно быть 5*5-5/5-5=19 и тогда и скобки не нужны)
  2. 8 ноября, 21:15
    0
    в учебнике опечатка. должно быть так: 5*5-5/5-5=19 (решается без скобок) или

    5*5-5/5+5=19, тогда скобки нужны: 5*5 - (5/5+5) = 19