Найдите производную функции f (x) = 2x-3/4+5x

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:23
    0
    (2x-3) / (4+5x) = ((2x-3) ' (4+5x) - (4+5x) ' (2x-3)) / (4+5x) ^2 = (4+5x) - 4 (2x-3) / (4+5x) ^2 = (4+5x-8x+12) / (4+5x) ^2 = (16-3x) / (4+5x) ^2