Построй отрезок длиной 8 см и двадрат сторана которого равна четвёртой части длины отрезка. Вычислительные периметр квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:53
    0
    8:4=2 (см) сторона квадрата

    Начерти такой квадрат со сторойнами 2 см потом ищи периметр для этого нужно:

    2+2+2+2=8 (см) пеориметр

    Отве: 8 см
  2. 10 мая, 12:56
    0
    8 / 4 = 2

    2 * 4 = 8

    ответ: 8