Доску разрезали на 3 части. длина 1 части 1 целая2/5 м. она короче 2 части на 17/20 м и длиннее 3 части на 13/20 м. найдите длинну всей доски.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:01
    0
    1 целая 2/5=28/20

    1) 28/20+17/20=45/20

    2) 28/20-13/20=15/20

    3) 28/20+45/20+15/20=88/20

    88/20=4 целых 2/5 метра