Постройте квадрат сторона которого равна 8 см. постройте прямоугольник 80 прцентов площади которого равны площади квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:05
    0
    8*8=64 (см2) площадь квадрата

    64:80=0.8 (см2) 1 % от площади прямоугольника

    100*0.8=80 (см2) площадь прямоугольника

    ну можешь сделать 8 см ширина, 10 см длина (прямоугольник)