1) на первой полке было 9 книг на второй 8 книг взяли 7 книг сколько книг осталось на двух полках?

2) в классе училось 11 девочек и 9 мальчиков потом 4 человека ушли сколько человек осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:09
    0
    1) (9+8) - 7=17-7=10 книг осталось на 2 полках 2) (11+9) - 4=20-4=16 человек осталось
  2. 12 февраля, 04:01
    0
    1) 9 + 8 - 7 = 10 книг осталось на двух полках

    2) 11 + 9 - 4 = 16 чел осталось в классе.