В институте учится 20 000 студентов. 65% из них - работают. Среди неработающих студентов 25% получают второе высшее образование. Сколько неработающих студентов получают второе высшее образование?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:46
    0
    35%-не работают, 35% от 20000=20000:100*35=7000, и теперь нужно найти 25% от 7000, что будет равно 7000:100*25=1750
  2. 25 декабря, 03:55
    0
    1) 20000 чел. - 100%

    х чел. - 65%

    х = 20000 · 65 : 100 = 13000 (чел.) - работающие

    2) 20000 - 13000 = 7000 (чел.) - неработающие

    3) 7000 чел. - 100%

    х чел. - 25%

    х = 7000 · 25 : 100 = 1750 (чел.) - получают второе образование

    Ответ: 1750 неработающих студентов получают второе высшее образование

    В третьем действии можно 7000 : 4 = 1750 (чел.), так как 25% - это 1/4 часть