Сколько градусов содержит угол между собой и минутной стрелками часов: а) в 9 ч б) в 6 ч в) в 2 ч г) в 8 ч

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:22
    0
    Полный оборот стрелок - 360 градусов

    в обороте 12 делений по 1 часу каждый

    360/12=30 градусов = угол между каждым делением

    Считаем количество углов делений между часовой и минутной стрелкой

    а) в 9 часов - 30*3=90 градусов

    б) в 6 часов - 30*6=180 градусов

    в) в 2 часа - 30*2=60 градусов

    г) в 8 часов - 30*6=120 градусов