света купила блокнот. циркуль и 3 закладки для книг. Блокнот стоит рублей, циркуль - в раза, чем, а цена каждой закладки в раза, меньше, чем цена. сколько денег заплатила света за покупку.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:30
    0
    Света купила блокнот, циркуль и 3 закладки для книг. Блокнот стоит 50 рублей, циркуль - в 2 раза дороже, чем блокнот, а цена каждой закладки в 4 раза меньше, чем цена циркуля. Сколько денег заплатила Света за покупку?

    1) 50*2=100 (руб.) - стоит циркуль

    2) 100:4=25 (руб.) - цена 1 закладки

    3) 25*3=75 (руб.) - стоят 3 закладки

    4) 50+100+75=225 (руб.)

    Ответ: Света заплатила за покупку 225 рублей.