1 км. пути пешеход преодолел за 10 мин. С какой скоростью он двигался? Вырази скорость в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:10
    0
    1000/10=100 м/мин

    1 м=0,001 км

    1 мин = 1/60 час

    0,001/1/60=0,06 км/час

    100*0,06=6 км/час