0,8x+3,5x-0,75=1 2/5

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:30
    0
    0.8x + 3.5x - 0.75 = 1.4

    4.3x = 2.15

    x = 0.5
  2. 1 февраля, 23:12
    0
    4.3 х - 0.75 = 1 2/5

    4.3 х = 1 2/5 + 0.75

    0.75 = 75/100 = 3/4

    4.3 х = 1 2/5 + 3/4

    4.3 х = 1 8/20 + 15/20

    4.3 х = 1 23/20

    4. х = 2 3/20

    х=2 3/20 : 4.3,

    х = 43/10 * 5/10

    х = 43/20

    х = 2 3/20