Разложите на простые множители числа:

а) 875; 2376; 5625; б) 2025; 3969; 13125

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:48
    0
    А) 875=5*5*5*7=5³*7

    2376=2*2*2*3*3*3*11=2³*3³*11

    5625=5*5*5*5*3*3=5⁴*3²

    б) 2025=5*5*9*9=5²*9²

    3969=3*3*3*3*7*7=3⁴*7²

    13125=5*5*5*5*3*7=5⁴*3*7