Слесарь получил в январе зарплату 18 350 р., в феврале - 18 470 р., в марте - 18 500 р. Он узнал, что на соседнем предприятии средний заработок слесаря за этот же период составил 18 460 р. На каком предприятии зарплата слесаря больше?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:32
    0
    18350+18470+18500=55320 руб за 3 месяца 55320:3=18440 руб средний заработок слесаря из 1 предприятия зарплата слесаря на соседнем предприятии больше на 20 руб
  2. 11 июня, 00:35
    0
    18350+18470+18500=55320

    55320:3=18440 рублей средний заработок на 1-Ом предприятии за 3 месяца

    18460-18440=20 на 20 рублей средний заработок на втором предприятии выше.

    Ответ: на втором предприятии