Шар объем которого равен 9 п, вписан в куб найдите объем куба

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:01
    0
    Vшара = (4/3) πR³, 9π = (4/3) πR³, R=3/∛4, d=6/∛4. диаметр шара равен стороне куба. а=6/∛4

    Vкуба=a³, V = (6/∛4) ³=54

    ответ: Vкуба=54