Найдите сумму 1+2-3-4+5+6 - ... + 301.

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:48
    0
    мои рассуждения такие. 300 делим на - 4 равно 75.-300+301=1.
  2. 9 марта, 07:50
    0
    кадые 4 числа мы получаем сумму - 4

    т. е. до 300 это получится:

    300/4=75

    (-4) * 75=-300

    -300+301=1

    сумма = 1