Первое число в 5 раз больше второго, а их разность равна 160. Найди эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 04:21
    0
    Первое число X; второе число Y; X = 5Y X - Y = 160 5Y - Y = 160 4Y = 160 Y = 40 X = 5 * 40 = 200 Ответ числа 200 и 40
  2. 16 января, 06:54
    0
    Х - второе число

    5 х - первое число

    5 х-х=160

    х=40

    5 х=200

    ответ: первое число 200, второе 40