Какое наименьшее трехцифровое число кратно 5 и 13. Знаю ответ - 130. А как найти?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:50
    0
    Числа, красные 5 и 13: 65, 130 и тд. (остальные еще больше, поэтому они нас не иниересуют)

    По условию подходит 130.
  2. 1 января, 21:12
    0
    наименьшее трехзначное число кратное 5 и 13 (5*13=65*2=130)