Вычислите длину окружности радиуса 2 см (число n округлите до сотых). А) 6,28 см Б) 12,56 см В) 9,42 см Г) 25,12 см

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:20
    0
    L = 2 * r * π

    L = 3.14 * 2*2 = 12,56 см

    Ответ: L = 12,56 см
  2. 3 августа, 20:14
    0
    Длина окружности находится по формуле:

    L=2πr, где L - длина окружности, r - радиус окружности, π - число пи (π≈3,14).

    L=2*3,14*2=12,56 см.

    Ответ: Б) 12,56 см.